今天是:2016年10月02日 星期日

已回复煤炭经营资格证
主题:煤炭经营资格证
回复:您好!您在我委门户网站上的留言已收悉,现将有关问题答复如下: 您好!2014年6月29日,全国人大常委会通过了修改《煤炭法》,取消《煤炭生产许可证》和《煤炭经营许可证》的决定。据此,省经信委已经于7月4日停止受理所有独立洗煤企业煤炭经营资格审批事项。根据国务院取消和下放一批行政审批项目等事项的有关要求,我委已于7月22日上报省政府审改办同意取消独立洗煤企业煤炭经营资格审批,目前我委正在等待省政府公布取消此行政审批项目,故不再办理。 感谢您对我委门户网站提出的意见与建议,欢迎您继续关注我委门户网站!
已回复请问企业整体信息化建设可否申请信息化专项资金?
主题:请问企业整体信息化建设可否申请信息化专项资金?
回复:您好!您在我委门户网站上的留言已收悉,现将有关问题答复如下: 您好!我省设立有信息化发展专项资金,用于促进带动我省信息化发展。关于资金的支持方向和申报条件,我省出台了《山西省信息化发展专项资金管理办法》,网上已进行了公布,地址如下,请您参考。 《山西省信息化发展专项资金管理办法》——http://www.sxfzb.gov.cn/Article/ShowArticle.asp?ArticleID=1759 感谢您对我委门户网站提出的意见与建议,欢迎您继续关注我委门户网站!
已回复高级职称评审通过文件
主题:高级职称评审通过文件
回复:您好!您在我委门户网站上的留言已收悉,现将有关问题答复如下: 您好!您可以通过省人社厅或当时单位的主管部门查阅当时评审通过的相关文件。 感谢您对我委门户网站提出的意见与建议,欢迎您继续关注我委门户网站!
已回复app应用软件可以参与双软认定吗?
主题:app应用软件可以参与双软认定吗?
回复:您好!您的来信收悉,经了解,现将有关情况回复如下: 首先,为智能手机和平板电脑开发的APP客户端属于软件,并且开发出的APP客户端应用程序属于软件产品。 其次,“双软认定”是指软件企业认定和软件产品登记。软件产品是指向用户提供的计算机软件、信息系统或者设备中嵌入的软件或者在提供计算机信息系统集成、应用服务等技术服务时提供的计算机软件。经“双软认定”的软件产品经登记生效后享受即征即退政策,即按17%税率征收增值税后,对其增值税实际税负超过3%的部分实行退税。所以是否需要办理“双软认定”需根据企业自身需求,未经登记的软件产品在有偿销售或无偿使用等方面并无强制要求,但无法享受该即征即退政策。 感谢您的来信。
已回复投诉中国移动通讯影响消费者权益
主题:投诉中国移动通讯影响消费者权益
回复:您好!您在我委门户网站上的留言已收悉,现将有关问题答复如下: 您好!我省电信行业的管理工作属山西省通信管理局的行政管理范围,有关电信行业的投诉您可以通过电信用户申诉电话0351-12300进行申诉。 感谢您对我委门户网站提出的意见与建议,欢迎您继续关注我委门户网站!
版权所有:吕梁市经济和信息化委员会网站  地址:中国 山西 吕梁市离石区永宁中路  晋ICP备07005583号